Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   février 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Comité
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Country music)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
(Séance préparation groupe PSR - à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Chants
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / CLOTURE TOURNOI BLITZ)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Mm Sossou 0787904816
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Comité PSR
(à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Country music )
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Supervision EFSSR PROFA
(Supervision EFSSR PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Supervision EFSSR PROFA
(Supervision EFSSR PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Communauté congolaise
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
AG Commission du personnel PROFA
(Commission du personnel PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
AG Commission du personnel PROFA
(Commission du personnel PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(COUPE DE RENENS / TOURNOI OPEN)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion mensuelle SPR
(Réunion mensuelle SPR)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable