Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Andreia
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stephan
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
(Comité du PS Renens à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cours médiumnité Axel Reymond
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi Rouge: groupe conseil
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Le courrier
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité de la Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
assemblée PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
assemblée PSR
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
assemblèe PSR
(asseemblèe)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
asseemblèe PSR
(assemblée)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cours de médiumnité
(Formation par Axel Reymond)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons dee Soleil
(Chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable