Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   mars 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité far
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
reunion SPR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR / COUPE DE RENENS)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
réunion commission musicale La Clé d'Argent
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Roth
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion de travail APE Renens
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Réunion de travail APE Renens
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Séance comité
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Monique UMIGLIA
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Réunion PSR
(réunion psr de 18h à 20h)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Commission de gestion
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Formation des experts aux examens
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR / COUPE DE RENENS)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
fourmi rouge _Assemblée
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Reunion SPR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée générale de la Coopération d'Habitation des Cheminots de Renens
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Réunion PSR
(réunion psr de 18h à 20h)
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Montage expo Marlène Delquis
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Montage expo Marlène Delquis
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Expo de Marlène Delaquis
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Expo de Marlène Delaquis
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
M. Rausis
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Avivo . Eva
(Dès 15:30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité du PSR
(Comité PSR de 19h30 à 21h30)
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable