Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   février 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(LIBRE / RATTRAPAGE CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
AG Fourmi Rouge
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
sany
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
sany
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité du PSR
(Comité PSR de 19h30 à 21h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(Comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
FSSF
(Patricia Sperje )
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
FSSF
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en J
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / CLOTURE ET TOURNOI BLITZ)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
FSSF
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Courrier de avivo
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Préparation Conseil Fourmi Rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FSSF
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG PSR
(Assemblée générale extraordinaire de 19h30 à 21h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
reunion SPR
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
FSSF
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FSSF
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge Comité
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(BLITZ DE CLOTURE DU CHAMPIONNAT INTERNE (jeudi de Pâques))
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(BLITZ DE CLOTURE DU CHAMPIONNAT INTERNE (jeudi de Pâques))
 
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable