Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   décembre 2017
lun mar mer jeu ven sam dim
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
Plusieurs mois
Janvier 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil - carte
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(Chants)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
neonomia Comité
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
neonomia Comité
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Far
(séance comité + rencontre nouvelle association )
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Brevet fédéral d'informaticien
(Modules 451 et 482 )
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Réunion du bureau exécutif
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
comité communauté congolaise
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Alex remony
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Courrier de avivo
(des 13H)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
assemblée comité
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge AG
(AG formation)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Alex remony
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chants)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS CHAVANNES
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Eva
(18h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Brevet fédéral d'informaticien
(Modules 451 et 482)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CDL COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
reunion SPR
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Cours de géobiologie A. Reymond
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
COMMUNAUTE CONGOLAISE/COMITE
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Préparation Conseil Fourmi Rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée groupe Fourmi Rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité du PSR
(comité PSR de 19h30 à 21h30)
       
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable