Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   décembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
AVIVO Renens
(Country music)
 
   
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Formation cours de radiesthésie 2019
(www.etre-vivre.ch)
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Formation cours de radiesthésie 2019
(www.etre-vivre.ch)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
chants
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Comité PSR
(à partir de 19h30)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
Soir 20h00 à 23h00
Séance réunion SPR
(Réunion mensuelle SPR)
 
Matin 9h00 à 12h00
Journée de formation du PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Journée de formation du PSR
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Jeunes vert'libéraux
(Réunion des candidats de la campagne aux élections nationales de 2019.
 : Notre séance commencera à 18h30 et se finira vers 21h30-22h00)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
AVIVO Renens
(country music)
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Communauté congolaise
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Chants
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Comité PS Ouest
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
     
Format imprimable