Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Andreia
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Comité)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
séance comité FAR
(séance comité FAR)
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
 
   
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Cours médiumnité Axel Reymond
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil communal - À partir de 19h30)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Chant)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
 
Matin 9h00 à 12h00
Unia
(De 8:30)
 
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
FEJ
 
 
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
assemblée PSR
Soir 20h00 à 23h00
assemblée PSR
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
assemblèe PSR
(asseemblèe)
Soir 20h00 à 23h00
asseemblèe PSR
(assemblée)
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Cours de médiumnité
(Formation par Axel Reymond)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons dee Soleil
(Chant)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
     
Format imprimable