Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   février 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
avril 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(LIBRE / RATTRAPAGE CHAMPIONNAT INTERNE)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
sany
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
sany
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(Comité)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
FSSF
(Patricia Sperje )
 
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
FSSF
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / CLOTURE ET TOURNOI BLITZ)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
FSSF
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
FSSF
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
FSSF
 
Matin 9h00 à 12h00
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(chant)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
PPE
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
FSSF
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
FSSF
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
AG PSR
(Assemblée générale extraordinaire de 19h30 à 21h30)
 
   
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
reunion SPR
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
FSSF
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de soleil
(chant)
Soir 20h00 à 23h00
PS OUEST LAUSANNOIS
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(BLITZ DE CLOTURE DU CHAMPIONNAT INTERNE (jeudi de Pâques))
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  ECHECS
(BLITZ DE CLOTURE DU CHAMPIONNAT INTERNE (jeudi de Pâques))
 
     
Format imprimable