Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   novembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Exposition
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Exposition
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
 
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Brevet fédéral d'informaticien
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Séance préparation groupe PSR
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
(Séance préparation groupe PSR - à partir de 19h30)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons dee Soleil
(Chant)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
assemblée PSR
Soir 20h00 à 23h00
asseblée PSR
 
   
 
Matin 9h00 à 12h00
Colloque de service du Conseil en périnatalité PROFA
(Colloque de service CP)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Eva Gloor
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
     
             
             
Format imprimable